Botellas y tarros Tapones de corcho con asa de 18 mm, madera/plástico, para boca: corcho
Número de artículo : 100040470
Tapones de corcho con asa de 18 mm, madera/plástico, para boca: corcho
Añadido con éxito al bloc de notas
Su configuración

Cantidad Precio por ud. Ahorro*
1
0,73 €
10
0,72 €
1%
20
0,71 €
2%
50
0,68 €
6%
100
0,67 €
8%
200
0,54 €
26%
500
0,53 €
27%
1.000
0,50 €
31%
5.000
0,43 €
41%
Nada seleccionado
Precio unitario: 0,73 € 0,73 €
Tu ahorro*: %
Disponible inmediatamente. Listo para el envío en: 1-2 días
El tapón de corcho con asa de 18 mm es un cierre redondo fabricado con precisión que garantiza un sellado óptimo. Está compuesto por un tapón de plástico y una tapa de madera de alta calidad, que ofrece una estructura estable y durabilidad. Un cierre clásico y fiable para botellas que no debería faltar en ningún hogar.
| Altura | 35 mm |
|---|---|
| Forma - Área de la base | Redonda |
| Material | Madera |
| País De Fabricación | Alemania |
| Peso | 9 g |
| Color | Beige |
| Tamaño de la boca | ⌀ 18 mm |
| Fabricante | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.
El tapón de corcho con asa de 18 mm es un cierre redondo fabricado con precisión que garantiza un sellado óptimo. Está compuesto por un tapón de plástico y una tapa de madera de alta calidad, que ofrece una estructura estable y durabilidad. Un cierre clásico y fiable para botellas que no debería faltar en ningún hogar.
| Altura | 35 mm |
|---|---|
| Forma - Área de la base | Redonda |
| Material | Madera |
| País De Fabricación | Alemania |
| Peso | 9 g |
| Color | Beige |
| Tamaño de la boca | ⌀ 18 mm |
| Fabricante | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.
*El descuento se refiere al ahorro en comparación con el precio único.
Importante: Las tapas deben pedirse por separado. Por favor, asegúrese de que se han añadido a su carrito.






















