Botellas y tarros Botella de vidrio de 500 ml 'Rustica speciale speciale', boca: corcho

Ya no está disponible
| Altura | 240,1 mm |
|---|---|
| Diámetro - Por fuera | 80,2 mm |
| Forma - Área de la base | Redonda |
| Imprimible | Sí |
| Material | Cristal transparente , Vidrio verde |
| País De Fabricación | Italia |
| Peso | 450 g |
| Volumen | 500 ml |
| Color | Claro |
| Fabricante | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Iniciar sesión
| Altura | 240,1 mm |
|---|---|
| Diámetro - Por fuera | 80,2 mm |
| Forma - Área de la base | Redonda |
| Imprimible | Sí |
| Material | Cristal transparente , Vidrio verde |
| País De Fabricación | Italia |
| Peso | 450 g |
| Volumen | 500 ml |
| Color | Claro |
| Fabricante | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Iniciar sesión

Botella de vidrio de 500 ml 'Rustica speciale' – elegante, funcional y versátil
La serie de productos "Rustica" de Flaschenland incluye recipientes de vidrio de alta calidad, que destacan por su versatilidad y robustez. La característica principal de la serie es la combinación de un diseño clásico con una resistencia excepcional a diversas temperaturas. La botella de vidrio de 500 ml "Rustica speciale" se distingue por su material resistente al frío, al calor y al horno, además de ser apta para microondas y lavavajillas. La botella cuenta con una práctica boca de corcho que ofrece un cierre seguro y con estilo. El vidrio transparente y la forma redonda hacen que la botella sea funcional y visualmente atractiva. Es ideal para almacenar y presentar vinagre, aceite, licores, aguardiente o vino.
*El descuento se refiere al ahorro en comparación con el precio único.
Importante: Las tapas deben pedirse por separado. Por favor, asegúrese de que se han añadido a su carrito.























