Botellas y tarros Botella de vidrio de 250 ml 'Eleganta', ovalada, boca: corcho

Disponible inmediatamente. Listo para el envío en: 1-2 días
| Altura | 225 mm |
|---|---|
| Ancho | 51 mm |
| Forma - Área de la base | Ovalada |
| Imprimible | Sí |
| Material | Cristal transparente |
| País De Fabricación | Italia |
| Peso | 350 g |
| Volumen | 250 ml |
| Volumen - Hasta el Borde | 268 ml |
| Color | Claro |
| Tamaño de la boca | ⌀ 17–21×33 mm |
| Fabricante | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Iniciar sesión
| Altura | 225 mm |
|---|---|
| Ancho | 51 mm |
| Forma - Área de la base | Ovalada |
| Imprimible | Sí |
| Material | Cristal transparente |
| País De Fabricación | Italia |
| Peso | 350 g |
| Volumen | 250 ml |
| Volumen - Hasta el Borde | 268 ml |
| Color | Claro |
| Tamaño de la boca | ⌀ 17–21×33 mm |
| Fabricante | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Iniciar sesión

Botella de vidrio de 250 ml 'Eleganta' ovalada: elegante, funcional y versátil
La serie de productos «Eleganta» de Flaschenland incluye botellas de vidrio de alta calidad con una capacidad de 250 ml, que se destacan por su elegante diseño ovalado y una práctica boca de corcho. Estos recipientes combinan estética con funcionalidad y son ideales para almacenar vinagre, aceite y otros líquidos. Las botellas de vidrio de la serie «Eleganta» están hechas de vidrio resistente al frío, al calor y al microondas, además de ser aptas para lavavajillas y horno. Esto garantiza un uso versátil y duradero. La forma ovalada proporciona un manejo cómodo y un almacenamiento que ahorra espacio. La boca de corcho permite un cierre seguro y una dosificación sencilla de los líquidos.
*El descuento se refiere al ahorro en comparación con el precio único.
Importante: Las tapas deben pedirse por separado. Por favor, asegúrese de que se han añadido a su carrito.




















