Botellas y tarros Botella de vidrio de 250 ml 'Rocky', verde antiguo, boca: corcho

Ya no está disponible
| Altura | 285 mm |
|---|---|
| Diámetro - Por fuera | 53 mm |
| Forma - Área de la base | Redonda |
| Imprimible | Sí |
| Material | Vidrio azul |
| País De Fabricación | UE |
| Peso | 500 g |
| Volumen | 250 ml |
| Volumen - Hasta el Borde | 266 ml |
| Color | Verde |
Iniciar sesión
| Altura | 285 mm |
|---|---|
| Diámetro - Por fuera | 53 mm |
| Forma - Área de la base | Redonda |
| Imprimible | Sí |
| Material | Vidrio azul |
| País De Fabricación | UE |
| Peso | 500 g |
| Volumen | 250 ml |
| Volumen - Hasta el Borde | 266 ml |
| Color | Verde |
Iniciar sesión

Botella de vidrio de 250 ml 'Rocky' – elegante, funcional y versátil
La serie de productos "Rocky" de Flaschenland incluye botellas de vidrio de 250 ml de alta calidad con un elegante diseño en verde antiguo y una práctica boca de corcho. Estos recipientes se caracterizan por su versatilidad y excelentes propiedades materiales. Las botellas de vidrio de la serie "Rocky" están hechas de vidrio resistente, apto para frío y calor, además de ser aptas para microondas, horno y lavavajillas. Gracias a su resistencia a los rayos UV, tanto el contenido como la botella permanecen protegidos de manera óptima ante la exposición a la luz. Con una capacidad de 250 ml y una forma redonda, ofrecen un diseño atractivo y funcional, ideal para almacenar vinagre, aceite, licores, bebidas espirituosas y aguardiente. La boca de corcho garantiza un almacenamiento seguro.
*El descuento se refiere al ahorro en comparación con el precio único.
Importante: Las tapas deben pedirse por separado. Por favor, asegúrese de que se han añadido a su carrito.



